БСН 22 09
Медицина
Читать 1 мин

Генпрокуратура обратила внимание на просроченные лекарства

Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту обнаружения крупной партии просроченных лекарств на складе Росздрава.

Генеральная прокуратура России возбудила уголовное дело по факту обнаружения крупной партии просроченных лекарств на складе Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию РФ /Росздрав/.

Как сообщили сегодня в Генпрокуратуре, в ходе проверки поступлений и использования лекарственных препаратов Росздравом на складе государственного унитарного предприятия "Российское объединение "Медтехснаб" обнаружена партия лекарственного препарата "Консупрен" с истекшим сроком годности.

Как сказали работники прокуратуры, препарат был приобретен на основании госконтрактов от 2 декабря 2002 г и поступил на склад "Медтехснаб". Его срок годности истек в конце 2004 г.

Уголовное дело возбуждено по статье "халатность" и передано для расследования в прокуратуру Москвы.

Ущерб государству оценен на общую сумму в 64,9 млн руб.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

30.1K
Комментарии
2
  • Свих Г.Р.
    Вот и оборотни в халатах появились...
  • Vvitek
    Интересно какую статью шить будут -если не докажут реализацию ???
ГлавнаяПодписка