Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Читать 1 мин

Восемь арабских стран выступили заодно с США

Соединенные Штаты Америки и восемь арабских стран выступили с призывом, обращенным к Ирану, "не вмешиваться во внутренние дела Ирака"

271 открытие
1
Восемь арабских стран выступили заодно с США

Соединенные Штаты Америки и восемь арабских стран выступили с призывом, обращенным к Ирану, "не вмешиваться во внутренние дела Ирака". Призыв прозвучал в ходе встречи в Кувейте госсекретаря Кондолизы Райс с главами дипломатических ведомств шести нефтяных монархий Совета сотрудничества Персидского залива, а также Египта и Иордании.

Участники встречи сошлись во мнении, что вмешательство Ирана является существенным фактором дестабилизации обстановки в регионе.

Арабские страны, особенно шесть монархий Персидского залива (Саудовская Аравия, Кувейт, Оман, ОАЭ, Бахрейн и Катар) находятся под гнетом давления и со стороны США, и со стороны Ирана. США обеспечивают безопасность этим странам, при этом Иран предостерегает их от союза с США. "Все государства региона - мусульманские, и все мусульмане должны сегодня как никогда объединиться, чтобы противостоять чужакам (американцам), оккупантам, пытающимся посеять раздор для оправдания собственного присутствия", - заявил во вторник вечером президент Махмуд Ахмади Нежад в интервью спутниковому телеканалу Al-Arabiya.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
26K

Комментарии

1
  • Владимир Савинов
    Что бы не говорили про этого самого Махмуда, да ещё Нежада, а ведь тут он прав. Честно говоря, эти янки в последнее время просто оборзели. Хотя, в последнее ли?
ГлавнаяПодписка