Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как вести бухучет бухгалтеру малого предприятия торговли
Читать 1 мин

Фрадков велел Митволю поставить недропользователей на уши

Премьер-министр России Михаил Фрадков поручил Минприроды и Росприроднадзору "поставить на уши" неэффективных недропользователей

136 открытий
Фрадков велел Митволю поставить недропользователей на уши

Премьер-министр России Михаил Фрадков призвал поставить на уши неэффективных недропользователей. Такое поручение он дал Минприроды и Росприроднадзору на совещании по вопросам строительства нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО). Глава правительства выразил недовольство темпами освоения месторождений в Восточной Сибири.

По данным Минприроды, запасов нефти в Восточной Сибири хватит лишь для заполнения первой очереди нефтепровода. Этот объем составит до 30 миллионов тонн в год. Для пуска второй очереди нефтепровода потребуется еще 80 миллионов тонн нефти в год. Для этого необходимо наращивать в регионе сырьевую базу. В прошлом году в связи с невыполнением инвестиционных обязательств были досрочно отозваны 16 лицензий из 44, выданных на разработку месторождений в Восточной Сибири.

Нефтепровод Восточная Сибирь - Тихий океан является проектом компании "Транснефть". Общая протяженность нефтепровода составит около 2800 километров. Завершение строительства первого этапа ВСТО запланировано на второе полугодие 2008 года.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
65.3K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка