Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Читать 1 мин

Гарри Поттер – на марках Королевской почты

17 июля в Великобритании выпускается в обращение серия марок, посвященная Гарри Поттеру и истории его учебы в школе Хогвартс.

107 открытий
Гарри Поттер – на марках Королевской почты

17 июля в Великобритании выпускается в обращение серия марок, посвященная Гарри Поттеру и истории его учебы в школе Хогвартс.

Инициатор выпуска - Королевская почта Великобритании, которая решила отметить триумф британской писательницы Джоан Роулинг.

На марках изображены обложки всех семи книг о Гарри Поттере, в том числе и обложка последней книги – "Гарри Поттер и роковые мощи", которая выйдет в свет 21 июля. На части марок будут изображены гербы факультетов школы Хогвартс. Кроме того, Королевская почта Британии выпустит подарочные наборы, сувениры для филателистов и конверты с маркой и штемпелем "17 июля 2007".

В минувшие выходные пятому фильму о приключениях юного волшебника - "Гарри Поттер и орден Феникса" - удалось собрать 190 млн. долларов. Таким образом, фильм возглавил список самых кассовых картин в международном прокате. В США за 5 дней проката новая лента собрала 140 млн. долларов. Вероятно, это будет самый прибыльный фильм из пяти картин о юном волшебнике Гарри Поттере.

Авансовые отчеты без рутины: как ИИ экономит время бухгалтера

Каждый бухгалтер знает: обработка подотчетных сумм — одна из самых трудоемких задач. Сотрудники приносят чеки, теряют их, путают даты после командировок, количество бумаг зашкаливает. В среднем, один человек способен обработать около 80 чеков в день, а с учетом визуального контроля — не более 50 документов.

1.8K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка