Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: "Бухгалтер IT компании IT-льготы под прицелом ФНС"
Читать 1 мин

Россия начала поставку топлива для иранской АЭС

16 декабря ЗАО "Атомстройэкспорт" приступило к поставке ядерного топлива для будущей АЭС «Бушер».

56 открытий
Россия начала поставку топлива для иранской АЭС
(с) russiannews.ru

16 декабря ЗАО "Атомстройэкспорт" приступило к поставке ядерного топлива для будущей АЭС «Бушер».

Контейнеры с топливом были опечатаны инспекторами МАГАТЭ и помещены в специальное хранилище, на котором применяется международная система "сохранности и наблюдения". Согласно сообщению пресс-службы "Атомстройэкспорта", поставка будет осуществлена в несколько этапов на протяжении двух месяцев.

Всего для первой загрузки топлива планируется доставить 163 основных и 17 резервных сборок с обогащением по изотопу U-235 до 3,62%. Первоначально планировалось, что завоз российского топлива начнется в сентябре, затем срок поставки перенесли на октябрь.

На прошлой неделе глава "Атомстройэкспорта" Сергей Шматко заявил, что стороны договорились о новых сроках, но отказался их сообщить в связи с «излишней политизированностью» данной темы.

Где бухгалтеру искать клиентов в 2026 году: 6 неочевидных инструментов без бюджета на рекламу

6 неочевидных способов найти клиентов бухгалтеру без рекламы: Telegram-чаты, вакансии, Google, ВКонтакте, новые компании и автоматический мониторинг заявок.

Где бухгалтеру искать клиентов в 2026 году: 6 неочевидных инструментов без бюджета на рекламу
8K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка