Клерк.Ру

Работник 5 лет не был в отпуске. Как считать компенсацию за неиспользованный отпуск?

На фото Ирина Шевченко

Вопрос от читательницы Клерк.Ру. Светланы(г.Омск)

Сотрудник работал с 1 февраля 2005 г. по 3 ноября 2009 г., за это время ни разу не был в отпуске. Подскажите, пожалуйста, за какой период произвести расчет компенсации за неиспользованный отпуск.

Расчет компенсации за неиспользованный отпуск (но только при увольнении) необходимо произвести за период с 1 февраля 2005 г. по 3 ноября 2009 г., т.к. согласно статье 127 ТК РФ «…При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска...».

Получить персональную консультацию по ТК РФ и кадровым вопросам в режиме онлайн очень просто - нужно заполнить специальную форму. Ежедневно будут выбираться два-три наиболее интересных вопроса, ответы на которые вы сможете прочесть в консультациях Ирины Шевченко.

Мероприятия

Разместить

Блоги компаний

Создать блог
📌 Реклама
Отключить