Клерк.Ру

Труд на условиях неполного рабочего времени не влияет на продолжительность ежегодного отпуска

На фото Светлана Скобелева

Вопрос от читательницы Клерк.Ру Жанны (г. Киров)

Включается ли в стаж для исчисления ежегодного отпуска период работы на неполном рабочем дне во время отпуска по уходу за ребенком?

Да, включается. Согласно ст. 93 Трудового кодекса РФ работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Получить персональную консультацию Светланы Скобелевой в режиме онлайн очень просто - нужно заполнить специальную форму. Ежедневно будут выбираться несколько наиболее интересных вопросов, ответы на которые вы сможете прочесть на нашем сайте.

Мероприятия

Разместить

Блоги компаний

Создать блог
📌 Реклама
Отключить