Клерк.Ру

Сумма возвращенного налоговиками штрафа не является доходом

Олеся Малафеева, эксперт по бухучету и налогообложению компании «Гестион». Фото предоставлено компанией

Вопрос от читателя Клерк.Ру Ильи (г. Самара)

УСН доходы. Налоговая неправомерно оштрафовала - на 15 000р - списали со счета. Потом деньги вернули на счет. Как это отразить в КУДИР? Я же не должен платить с этой суммы налоги? Это же не доход.

Поскольку эта сумма не является доходом (ст. 249 и 250 НК РФ), то и отражению в КУДИР она не подлежит.

Получить персональную консультацию Олеси Малафеевой в режиме онлайн очень просто - нужно заполнить специальную форму. Ежедневно будут выбираться несколько наиболее интересных вопросов, ответы на которые вы сможете прочесть на нашем сайте.

📌 Реклама

Подборка полезных мероприятий

Разместить
📌 Реклама