Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Старт потоков 15 сентября
Зарплата
Читать 1 мин

Оплата билетов к месту работы при выполнении работ вахтовым методом

Оплата организацией билетов для работников либо возмещение работникам стоимости перелета от места жительства до места сбора и обратно признается доходом работников, полученным в натуральной форме. Стоимость указанных билетов, оплаченных организацией, облагается НДФЛ и ЕСН.

Оплата организацией билетов для работников либо возмещение работникам стоимости перелета от места жительства до места сбора и обратно признается доходом работников, полученным в натуральной форме. Стоимость указанных билетов, оплаченных организацией, облагается НДФЛ и ЕСН. (Письмо Минфина РФ от 24/04/2008 N 03-04-06-02/41)

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

4.1K
Комментарии
1
  • Свих Г.Р.
    Да уж, доходчиво... Осталось только добавить, что вот они, работники Минфина, всегда платят НДФЛ со стоимости проезда от места жительства (или временного пребывания) до места своего сбора на казённом автомобиле. По рыночной цене таксистов, разумеется.
ГлавнаяПодписка