100бальный репетитор мобилка
Экономика России
Читать 1 мин

Программа антикризисных мер дополнена

Правительство РФ учтет в проекте программы антикризисных мер и в поправках к бюджету на 2009 год ряд новых предложений, поступивших во время рассмотрения этих документов в Госдуме 6 апреля.

601 открытие

Правительство РФ учтет в проекте программы антикризисных мер и в поправках к бюджету на 2009 год ряд новых предложений, поступивших во время рассмотрения этих документов в Госдуме 6 апреля, сообщил глава Минфина Алексей Кудрин. Имеются в виду инициативы президента и председателя правительства, а также предложения из субъектов Федерации и думских фракций.

Так в доработанных документах предполагается учесть предложение по увеличению поддержки жилищного строительства, которое было внесено премьером РФ Владимиром Путиным во время его выступления в Госдуме в минувший понедельник.

Для этого решено предоставить дополнительные средства Агентству по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). 25 млрд. рублей пойдет на капитализацию АИЖК из средств, направляющихся на увеличение капитализации банков, еще 40 млрд. рублей агентство получит из Фонда национального благосостояния.

На жилищное строительство в доработанном проекте бюджета-2009 будет предусмотрено выделить 500 млрд. рублей, что более чем в два раза превышает расходы на эти цели в прошлом году. Министр финансов уточнил, что в эту сумму вошли и средства на обеспечение жильем военных, и на жилье для лиц, переселяющихся с Севера, и на обеспечение жилплощадью молодых специалистов, и на субсидирование кредитов по ипотеке, и на обеспечение жильем ветеранов.

Помимо прочего, по словам г-на Кудрина, в антикризисный план добавлены меры по поддержке культуры. В том числе сохранение льгот на посещение учреждений культуры, и сохранение дополнительных выплат артистам, художникам, другим творческим работникам.

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

26.5K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка