100бальный репетитор мобилка
Отраслевой учет
Читать 1 мин

Заявление о переходе на УСН подавать необходимо

Если предприниматель, ранее применявший УСН, позднее был переведен на ЕНВД, а а потом в силу изменений в законодательство перестал быть плательщиком ЕНВД, он вправе перейти на УСН с начала того месяца, в котором перестал быть плательщиком ЕНВД.

В случае если предприниматель, ранее применявший УСН, позднее был переведен на систему налогообложения в виде ЕНВД, а потом в силу изменений в действующее законодательство перестал быть плательщиком ЕНВД, он вправе перейти на УСН с начала того месяца, в котором перестал быть плательщиком ЕНВД, подав в налоговый орган соответствующее заявление.

Такие разъяснения предоставил Минфин в своем письме №03-11-09/157 от 30.04.2009.

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

26.6K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка