Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
ЕНВД
Читать 1 мин

Для возврата к ЕНВД придется снизить долю юрлиц в уставном капитале

Если организация до 1 января 2009 года являлась плательщиком ЕНВД, но доля участия в ней других организаций по состоянию на 1 января 2009 года превысила 25%, то с 01 января 2009 года она теряет право на применение ЕНВД.

Если организация до 1 января 2009 года являлась плательщиком ЕНВД, но доля участия в ней других организаций по состоянию на 1 января 2009 года превысила 25%, то с 01 января 2009 года она теряет право на применение ЕНВД. При внесении в 1 квартале 2009 года изменений в учредительные документы, снизившие долю участия других организаций до 25%, она может быть вновь признана плательщиком ЕНВД с 1 апреля 2009 года.

Такие разъяснения предоставил Минфин в своем письме № 03-11-06/3/107 от 24.04.2009.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
26K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка