КПП Главный Бухгалтер черный мобилка
Транспортный налог
Читать 1 мин

Транспортный налог не начисляется на сельскохозяйственные тракторы и автомобили

Минфин РФ в своем письме рассмотрел вопрос освобождения от уплаты транспортного налога сельскохозяйственных товаропроизводителей.

491 открытие

Минфин РФ в своем письме № 03-05-05-04/05 от 19.05.2009 рассмотрел вопрос освобождения от уплаты транспортного налога сельскохозяйственных товаропроизводителей.

В документе отмечается, что в соответствии с действующим законодательством не являются объектом налогообложения тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы, скотовозы, специальные машины для перевозки птицы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания), зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при работах для производства сельхозпродукции.

Также ведомство в этой связи напоминает, что сельскохозяйственными товаропроизводителями признаются организации или ИП, осуществляющие производство сельхозпродукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку и реализацию при условии, что доля дохода от реализации этой продукции составляет не менее чем 70% за год.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года
11.2K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка