6+3 мобилка
Бухгалтерский учет
Читать 1 мин

Утверждена инструкция о представлении информации организациями в Росфинмониторинг

Росфинмониторинг своим приказом утвердил Инструкцию о представлении в Федеральную службу по финансовому мониторингу информации, предусмотренной Федеральным законом № 115-ФЗ от 7 августа 2001 года.

Росфинмониторинг своим приказом № 245 от 05.10.2009 утвердил Инструкцию о представлении в Федеральную службу по финансовому мониторингу информации, предусмотренной Федеральным законом № 115-ФЗ от 7 августа 2001 года «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Информация представляется в Росфинмониторинг в виде электронного формализованного сообщения, формируемого организацией (лицом), подписанного (заверенного) зарегистрированной электронной цифровой подписью.

По согласованию с Росфинмониторингом информация может представляться организацией (лицом) в виде формализованного сообщения на бумажных носителях, удостоверенного подписями уполномоченных лиц организации (лица) и заверенного печатью организации (лица), по форме 4-СПД

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года
10.3K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка