Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
КПП Главный Бухгалтер красный мобилка
Право
Читать 1 мин

Минфин предлагает новую организационно–правовую форму ведения бизнеса

Минфин РФ предлагает создать специальную организационно-правовую форму, чтобы упростить участие физических лиц и организаций в венчурной деятельности.

Заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов, выступая в ходе Российского экономического и финансового форума в Швейцарии, заявил, что Минфин РФ предлагает создать специальную организационно-правовую форму, чтобы упростить участие физических лиц и организаций в венчурной деятельности, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Представитель Минфина заявил: «Есть идея упростить участие физических лиц и организаций в венчурной деятельности с тем, чтобы способствовать с помощью налогов активности в этой сфере».

«Вполне возможно, что для этого придется создать специальную организационно-правовую форму – инвестиционное партнерство с ограниченной ответственностью», - отметил Сергей Шаталов.

«Мы обсуждали это с бизнесом. Это очень интересный механизм, он потребует поправок в налоговое законодательство, но вполне имеет право на будущее», - добавил замминистра.

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

3.5K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка