6+3 мобилка
Отчетность
Читать 1 мин

Минфин не против старых деклараций

Минфин не торопится менять все существующие формы деклараций, которые разрабатывались и принимались еще в бытность МНС России.

В результате реформирования федеральных органов, которое затронуло и Минфин России, и налоговое ведомство, функция по утверждению налоговых деклараций перешла к Минфину. Однако он не торопится менять все существующие формы деклараций, которые разрабатывались и принимались еще в бытность МНС России. Руководствуется Минфин при этом следующим. Если порядок исчисления и уплаты налога не изменился, то нет необходимости вносить изменения в ранее утвержденные формы деклараций. Так, письмом от 18.01.05 № 03-06-02/02 Минфин разъяснил, что в 2005 г. будут использоваться старые формы налоговых деклараций по налогу на имущество организаций.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

14.8K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка