Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Социальные пособия
Читать 1 мин

Фонд социального страхования РФ ответил на часто задаваемые вопросы

В письме от 15 февраля 2005 г. N 02-18/07-1243 ФСС ответил на некоторые вопросы по оплате временной нетрудоспособности

2,6 тыс. открытий

В письме от 15 февраля 2005 г. N 02-18/07-1243 Фонд социального страхования РФ ответил на некоторые вопросы по оплате временной нетрудоспособности. В частности, были даны разъяснения по следущим вопросам:
1. В календарных или рабочих днях определяется период нетрудоспособности, оплачиваемой за счет средств работодателя?
2. Как определить период нетрудоспособности, оплачиваемой за счет средств работодателя, для работников с почасовой оплатой при сменном режиме работы?
3. Начисляются ли страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на сумму пособия, оплачиваемую работодателем за первые два дня нетрудоспособности?
4. Начисляется или нет единый социальный налог (ЕСН) на сумму пособия, оплачиваемую работодателем за первые два дня нетрудоспособности?
5. Где отражаются расходы, произведенные за счет средств работодателя на выплату пособия за первые два дня нетрудоспособности вследствие заболевания или травмы работника?

Ответы на эти вопросы читайте в прилагаемом письме

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка