Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Социальные пособия
Читать 1 мин

В Ленинградской области ФСС усилил контроль за выдачей больничных

Более половины всех плановых проверок, осуществляемых Ленинградским региональным отделением ФСС, посвящено правомерности начисления больничных.

285 открытий

Более половины всех плановых проверок, осуществляемых Ленинградским региональным отделением ФСС, посвящено правомерности начисления больничных. Об этом сообщает пресс-служба Фонда социального страхования.

В 2011 году специалисты изучили более 29 тысяч случаев временной нетрудоспособности, что составляет 13,6% от количества выданных за это время бланков, тогда как в 2010 году экспертизу прошел только 1% от выданных листков нетрудоспособности.

Проверки выявили множество нарушений при выдаче больничных листов, за каждое из которых медицинским учреждениям придется заплатить: региональным отделением Фонда будут предъявлены претензии по возврату денежных средств за неверно оформленные, выданные без оснований и в обход действующих правил листки нетрудоспособности.

Среди распространенных нарушений оказались следующие: необоснованная выдача или продление листков нетрудоспособности, выдача листков нетрудоспособности за прошедший период без решения врачебной комиссии, несоответствие дат осмотра пациента по записям в амбулаторной карте и дат освобождения от работы в листке нетрудоспособности, превышение сроков единоличной и единовременной выдачи листков нетрудоспособности фельдшером, превышение средних сроков лечения без обоснования в медицинской документации.

Инфоцыгане в бухгалтерском и экспертном бизнесе. История двух врунов

Идея поведать миру две занимательные истории о реальных персонажах (хотя, наверное, правильнее сказать — проходимцах) была давно. Найти время и все-таки написать этот материал подтолкнуло видео: - Чем знаменит Клерк и Борис Мальцев. Инфоцыгане в бухгалтерии, крах одиночек и секреты «Клерка» Рекомендую видео к просмотру, сама посмотрела с большим интересом.

Инфоцыгане в бухгалтерском и экспертном бизнесе. История двух врунов
1.2K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка