ФНС значительно сократила количество выездных налоговых проверок
Замглавы ФНС РФ Наталья Завилова заявила накануне в рамках встречи с представителями Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», что ФНС значительно сократила количество выездных налоговых проверок.
Замглавы ФНС РФ Наталья Завилова заявила накануне в рамках встречи с представителями Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», что ФНС значительно сократила количество выездных налоговых проверок, перейдя к более качественному налоговому администрированию.
Так, по словам замглавы ФНС, за I полугодие 2011 года количество выездных проверок снизилось на 12,8 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого год.
Кроме того, о переходе от формального к более качественному и профессиональному подходу в налоговом администрировании говорит и тот факт, что в рамках досудебного урегулирования споров в I полугодии 2011 года количество жалоб, предъявляемых налогоплательщиками налоговым органам, снизилось на 5 тысяч, или на 17%, сообщила Наталья Завилова.
Также количество судебных споров с участием юрлиц в I полугодии 2011 по сравнению с I полугодием 2010 года снизилось с 35,4 тыс. дел до 26,0 тыс., т.е. более чем на 9,4 тыс. судебных дел (на 26,5%), что свидетельствует о более качественном проведении мероприятий налогового контроля и функционировании института досудебного аудита, передает пресс-служба ФНС РФ.





Клерк стал зарабатывать и на такой "топорной" рекламе?! Есть гораздо более привлекательные с т.зр. описанных факторов районы и ЖК, но они не проплатили обзор и поэтому даже объективности ради не упомянуты