Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Транспортный налог
Читать 1 мин

Транспортный налог хотят сделать ежеквартальным

Вполне вероятно, что вскоре компании будут обязаны платить транспортный налог не один раз в год, как сейчас, а ежеквартально.

Вполне вероятно, что вскоре компании будут обязаны платить транспортный налог не один раз в год, как сейчас, а ежеквартально. Вчера бюджетный подкомитет Госдумы рекомендовал нижней палате парламента одобрить соответствующее предложение Мособлдумы.

Сейчас транспортный налог компании уплачивают раз в год. Но при этом в Налоговом кодексе (НК) для налогоплательщиков-юридических лиц не определены отчетные периоды и не предусмотрена уплата авансовых платежей по транспортному налогу. А потому органы законодательной власти субъектов федерации не могут установить уплату авансовых платежей транспортного налога в течение года. Получается, что налог поступает в региональные бюджеты крайне неравномерно: только по окончании года, являющегося налоговым периодом.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
22.3K

Комментарии

1
  • Sveta_nsk
    [quote]Сейчас транспортный налог компании уплачивают раз в год[/quote]
    Да? А а московской области уже по квартально.
ГлавнаяПодписка