Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
НДФЛ
Читать 1 мин

При покупке нежилого помещения имущественный вычет не предоставят

Специалисты УФНС разъясняют, имеет ли право налогоплательщик на получение имущественного налогового вычета в связи с приобретением нежилого помещения.

4,8 тыс. открытий
При покупке нежилого помещения имущественный вычет не предоставят
Фото Татьяны Зубковой, ИА «Клерк.Ру»

Специалисты УФНС по Москве разъясняют, имеет ли право налогоплательщик на получение имущественного налогового вычета в связи с приобретением нежилого помещения.

Ведомство отмечает, что перечень объектов, по расходам на строительство или приобретение которых налогоплательщик вправе заявить имущественный налоговый вычет, является закрытым и расширенному толкованию не подлежит

Согласно действующему законодательству, налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных им расходов на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них.

Такие разъяснения приводит УФНС по Москве на ведомственном сайте.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка