Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Налоги, взносы, пошлины
Читать 1 мин

Обнуление ввозных пошлин и ставки НДС может ускорить локализацию производства электромобилей в России

Председатель подкомитета по стратегическим инновациям в автомобильной сфере ТПП РФ Андрей Панков заявил на конференции, что обнуление пошлин и НДС при ввозе электромобилей может стать катализатором для локализации производства электромобилей в РФ.

440 открытий
Обнуление ввозных пошлин и ставки НДС может ускорить локализацию производства электромобилей в России
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Председатель подкомитета по стратегическим инновациям в автомобильной сфере ТПП РФ Андрей Панков заявил на конференции газеты «Ведомости» «Инновационный автопром  России - миф или реальность?», что обнуление ввозных таможенных пошлин и ставки НДС при ввозе электромобилей в Россию может стать катализатором для локализации производства электромобилей в нашей стране.

Как сообщает пресс-служба Торгово-промышленной платы РФ, в скорейшей локализации электромобильного производства заинтересованы также и энергетики.

Директор по международной деятельности СО ЕЭС Борис Механошин, пояснил  что производство электромобилей в России позволит сформировать максимально экономически эффективную модель, при которой электромобиль  сможет обмениваться  энергией с сетями  без участия человека, подключаясь для подзарядки в момент наименьшей нагрузки на сети.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка