Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар:Финансовый директор в эпоху турбулентности экономики 2026-2027
Социальные пособия
Читать 1 мин

В Краснодарском крае ФСС усиливает контроль за выдачей больничных

В Краснодарском крае итоги работы специалистов регионального отделения ФСС по контролю порядка выдачи листков нетрудоспособности за девять месяцев показали, что медицинскими организациями региона выдано 294 108 листков нетрудоспособности.

172 открытия
В Краснодарском крае ФСС усиливает контроль за выдачей больничных
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

В Краснодарском крае итоги работы специалистов  регионального отделения ФСС по контролю  порядка  выдачи  листков нетрудоспособности за девять месяцев показали, что медицинскими организациями региона выдано 294 108 листков нетрудоспособности.

При этом специалисты ФСС провели 1 649 проверок, из них 11 совместных  с управлением Росздравнадзора, которые выявили 6013 нарушений  в оформлении, а также 1880 в порядке  выдачи и продлении больничных.

В ФСС полагают, что данные нарушения являются следствием недостаточного внутриведомственного контроля на 1-3 ступени экспертизы временной нетрудоспособности (лечащий врач, заведующий отделением,  врачебная комиссия).  По итогам  проверок медучреждениям предъявлены финансовые претензии на сумму – 2,4 млн рублей по 1564 больничным листам, передает пресс-служба ФСС.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка