Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
КПП Налоговый консультант красный мобилка
УСН
Читать 1 мин

ООО, учрежденное потребительскими обществами, вправе применять УСН

ФНС РФ в своем письме разъясняет, вправе ли применять УСН ООО, учредителями которого являются два потребительских общества, доля участия которых составляет 90% и 10%.

392 открытия
ООО, учрежденное потребительскими обществами, вправе применять УСН
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

ФНС РФ в своем письме № ЕД-4-3/19685@ от 23.11.2012 разъясняет, вправе ли применять УСН ООО, учредителями которого являются два потребительских общества, доля участия которых составляет 90% и 10%.

В письме отмечается, что хозяйственное общество, учредителями и участниками которого являются только потребительские общества или их союзы, вне зависимости от размера доли участия в уставном капитале каждого такого учредителя или участника, а также их количества имеет право на применение упрощенной системы налогообложения.

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

2.1K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка