Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Законопроекты
Читать 1 мин

Депутаты пересмотрят перечень налоговых льгот для учреждений культуры

В Госдуму РФ поступил законопроект № 222476-6 «О внесении изменений в главы 21 и 25 части второй Налогового кодекса РФ». Законопроектом предусмотрено освобождение от налогообложения налогом на добавленную стоимость услуг в сфере культуры и искусства.

154 открытия
Депутаты пересмотрят перечень налоговых льгот для учреждений культуры
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

В Госдуму РФ поступил законопроект № 222476-6 «О внесении изменений в главы 21 и 25 части второй Налогового кодекса РФ».

Законопроектом предусмотрено освобождение от налогообложения налогом на добавленную стоимость услуг в сфере культуры и искусства, оказываемых вне места постоянного нахождения учреждения культуры.

Кроме того, законопроектом уточнен порядок определения первоначальной стоимости амортизируемого имущества, созданного с использованием бюджетных средств целевого финансирования.

В целях стимулирования пополнения Музейного фонда Российской Федерации, законопроектом предусматривается включение в состав прочих расходов, связанных с производством и реализацией, стоимости культурных ценностей, приобретенных музеями, являющимися бюджетными учреждениями.

У внештатного бухгалтера тоже должен быть свой рабочий стол. Поэтому мы запустили Бумдок

Бухгалтеры на аутсорсе помогают клиентам наводить порядок, но сами часто работают в таблицах, папках и чатах. Рассказываем, как из этой проблемы появился Бумдок — рабочее пространство для клиентов, услуг, документов и ваших доходов. И приглашаем бухгалтеров помочь нам сделать сервис полезнее.

2.7K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка