Консультант + мобилка
Транспортный налог
Читать 1 мин

Минфин ищет альтернативу транспортному налогу

Заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов сообщил журналистам, что транспортный налог будет заменен на экологический. При этом представитель Минфина сослался на европейский опыт такого налога.

786 открытий
Минфин ищет альтернативу транспортному налогу
Здание Министерства финансов РФ. Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов сообщил журналистам, что  транспортный налог будет заменен на экологический.

При этом представитель Минфина сослался на европейский опыт такого налога. Сергей Шаталов пояснил, что налог может учитывать объем двигателя и его класс, а также возраст автомобиля.

Представитель Минфина также добавил, что при реализации данного подхода новый автомобиль высокого экологического класса получит очень серьезные понижающие коэффициенты, передает РБК.

Исключение типологии как фактор для AML- безопасности бизнеса

В данной статье делимся практическим опытом нашей команды (практики финансовое право и AML-консалтинг ЮРЛ Групп) по исключению так называемой «типологии». Опыт получен на основании работы с более чем 300 счетами организаций и ИП. 

10.4K
Комментарии
2
  • Ольга
    То есть самый большой налог будут платить простые россияне со своих стареньких автомобилей?
  • cpmb
    Получается так, но суть в другом, минфин ищет новые формы поступления налогов, честно сказать они уже не знают каким налогом еще больше забрать денег у налогоплательщиков.
ГлавнаяПодписка