6+3 мобилка
Офшоры
Читать 1 мин

Читатели Клерк.Ру нейтрально отнеслись к действиям властей Кипра по отношению к крупным вкладчикам

Большинство участников опроса «Как вы относитесь к решению властей Кипра обложить дополнительным налогом крупные банковские вклады?», проведенного на Клерк.Ру, сообщили, что нейтрально относятся к действиям властей Кипра.

176 открытий
Читатели Клерк.Ру нейтрально отнеслись к действиям властей Кипра по отношению к крупным вкладчикам
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Крупные вкладчики банков Кипра лишатся на долгое время доступа к большей части своих вкладов. При этом в качестве компенсации в результате рекапитализации вкладчики получат долю в Банке Кипра, а также возможность получить гражданство в упрощенной форме.

Вместе с тем, большинство участников опроса «Как вы относитесь к решению властей Кипра обложить дополнительным налогом крупные банковские вклады?», проведенного на Клерк.Ру, сообщили, что нейтрально относятся к действиям властей Кипра, поскольку не имеют там своих вкладов.

При этом, 34,4% респондентов раскритиковали подобные меры, отметив, что они не справедливы к вкладчикам. И только 23,4% опрошенных заявили, что подобные меры следовало бы ввести и в России.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года
8.3K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка