Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Старт потоков 15 сентября
Законопроекты
Читать 1 мин

Ставку налога на землю, используемую не по целевому назначению, могут существенно повысить

Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев сообщил накануне журналистам, что региональные власти подготовили законопроект, который существенно увеличивает земельный налог для собственников сельхозугодий.

270 открытий
Ставку налога на землю, используемую не по целевому назначению, могут существенно повысить
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев сообщил накануне журналистам, что региональные власти подготовили законопроект, который существенно увеличивает земельный налог для собственников сельхозугодий, которые не используют их по прямому назначению.

Врио губернатора сообщил: «До конца весенней парламентской сессии в законодательство должна быть внесена поправка, которая либо лишит налоговой льготы тех, кто не использует землю по назначению, либо установит штраф в дифференцированном размере, максимальная величина которого достигнет одного миллиона рублей. И то, и другое, очевидно, будет достаточной мерой для того, чтобы пустить землю в оборот».

Андрей Воробьев пояснил, что в настоящее время многие крупные собственники земли «уезжают в теплые края и ждут, когда возникнет спрос на его землю, дорога ли там пройдет, или микрорайон начнут строить».

«Вот это очень плохая история, особенно когда это касается таких районов как Зарайск. Наша задача эту поправку в 2013 году принять, чтобы в будущем году она уже работала, чтобы не было желания сидеть, как собака на сене», - отметил глава региона, передает ИТАР-ТАСС.

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

2.3K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка