Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Консультант + мобилка
НДФЛ
Читать 1 мин

Выплаты по договору подряда: когда не надо удерживать НДФЛ

Минфин приводит порядок обложении НДФЛ доходов от выполнения работ по договору подряда, местом выполнения и реализации которых является Украина.

1,1 тыс. открытий
Выплаты по договору подряда: когда не надо удерживать НДФЛ
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Минфин РФ в своем письме № 03-08-05/46019 от 10 августа 2015 года приводит порядок обложении НДФЛ доходов от выполнения работ по договору подряда, местом выполнения и реализации которых является Украина.

Ведомство отмечает, что доходы физлица от выполнения работ по договору подряда, местом выполнения и реализации которых является территория Украины, не подлежат налогообложению на территории РФ.

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

344
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка