Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Читать 1 мин

Россия и Кипр - об избежании двойного налогообложения

Минфин РФ высказался по вопросу применения положений Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал.

2,2 тыс. открытий

Минфин РФ высказался по вопросу применения положений Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал.

В письме N 03-08-05 от 29 декабря 2005 года чиновники, в частности, разъяснили, что дивиденды, выплачиваемые компанией, являющейся резидентом одного государства, резиденту другого государства, могут облагаться налогом в первом упомянутом государстве в размере, не превышающем 5% от общей суммы дивидендов, если лицо, имеющее фактическое право на дивиденды, прямо вложило в капитал компании сумму, эквивалентную не менее 100 000 долларов США. Кроме того, чиновники отметили, что компетентными органами России и Кипра согласовано, что указанное условие должно быть соблюдено на момент первоначального осуществления инвестиций и не подлежит ежегодному перерасчету на момент выплаты дивидендов.

Дата публикации: 22.02.2006, 19:23

Публикация полезна?

Источник :
Клерк.Ру

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка