Клерк.Ру

Получили проценты по вкладу в иностранном банке? Проверьте, надо ли платить НДФЛ

Фото Всеволода Альшанского, Кублог

Минфин пояснил, облагается ли НДФЛ доход в виде процентов по вкладу в банке, находящемся за пределами России, полученных физлицом, не признаваемым налоговым резидентом РФ.

Ведомство напоминает, что согласно нормам статьи 208 НК РФ, проценты, полученные от иностранной организации, для целей налогообложения относятся к доходам, полученным от источников за пределами РФ.

При этом если гражданин не признается налоговым резидентом РФ, то его доходы от источников за пределами России в виде процентов по вкладу в иностранном банке, не облагаются НДФЛ.

Такие разъяснения приводятся в письме № 03-04-05/6355 от 08.02.2016.

Мероприятия

Разместить

Блоги компаний

Создать блог
📌 Реклама
Отключить