Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Контролируемые сделки
Читать 1 мин

Минфин рассказал о правилах по симметричным корректировкам

Минфин привел основные правила по симметричным корректировкам, право на которые возникло в результате самостоятельной корректировки контрагентом своих налоговых обязательств

Минфин РФ в письме от 22.03.2016 N 03-01-18/15939 привел основные правила по симметричным корректировкам, право на которые возникло в результате самостоятельной корректировки контрагентом своих налоговых обязательств:

– убыток, возникший после поправок, не дает права на возврат (зачет) налога;
– если документы, подтверждающие право на симметричную корректировку, поступили после срока сдачи декларации за налоговый период, нужно подать уточненную декларацию;
– перечень документов, удостоверяющих, что контрагент заплатил налог, возникший у него в результате корректировки, законодательно не определен.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка