Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Реформа ТК РФ-2026: от стажировки до увольнений и искусственного интеллекта
РСВ
Читать 1 мин

Не расслабляемся: начался отчетный период за 1 квартал

Сегодня последний день годового отчета за 2016 год. Однако бухгалтерам некогда расслабляться и отдыхать: впереди отчет за 1 квартал 2017 года.

1,8 тыс. открытий

Сегодня последний день годового отчета за 2016 год. Однако бухгалтерам некогда расслабляться и отдыхать: впереди отчет за 1 квартал 2017 года.

Отчет предстоит нелегкий, ведь впервые будет заполняться Расчет по страховым взносам, сдаваемый в налоговые органы. Форма сложная, местами не очень понятная. Писем налоговых органов по ней пока не очень много, так что рассчитывать придется скорее на самих себя и помощь коллег. Для обсуждения вопросов по этой форме мы создали на форуме отдельную тему Новый расчет по страховым взносам.

Кроме новой формы по страховым взносам, бухгалтеров ждет новая форма 4-ФСС (по страховым взносам НС и ПЗ) и новые декларации по НДС, ЕНВД и налогу на прибыль.

Списки отчетности по системам налогообложения со ссылками на действующие бланки, как всегда, можно найти у нас на форуме: ОСНО: что сдаем за 1 квартал 2017 г. и УСН, ЕНВД: что сдаем за 1 квартал 2017 г. ИП на ОСНО тоже сюда.

Как узаконить самовольную постройку через ГЗК вместо суда: пошаговая инструкция

Как сохранить и легализовать самострой через Градостроительно‑земельную комиссию в Москве: от обращения в Госинспекцию по недвижимости до исключения из перечня самовольных построек 819-ПП.

Как узаконить самовольную постройку через ГЗК вместо суда: пошаговая инструкция
984

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка