Клерк.Ру

При определении права на пониженные взносы IT-компания учитывает доходы по договору цессии

Как посчитать долю доходов для целей применения пониженных тарифов страховых взносов, если IT-организация заключила договор цессии?

Ответ на этот вопрос дал Минфин в письме № 03-15-06/65111 от 05.10.2017.

Исходя из положений статьи 248 НК к доходам относятся в том числе доходы от реализации имущественных прав.

Таким образом, при определении общего объема доходов организации выручка по договору цессии подлежит включению в эту сумму общего дохода организации.

При этом в размер дохода от осуществления деятельности в области информационных технологий данная сумма не включается.

Мнения
Люди которым это нравится