Клерк.Ру

Успевают ли бухгалтеры пообедать на работе

Недавно читатели нашего форума обсуждали тему обеденных перерывов. Сколько времени выделить сотрудникам на прием пищи и стоит ли оплачивать это время?

Напомним, на основании ст. 108 ТК в течение рабочего дня работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более 2 часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

При этом во время перерыва работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и может использовать это время по своему усмотрению.

А вы, наши читатели, имеете возможность отвлечься от работы на время обеденного перерыва?

Выясним это в ходе опроса,  в котором приглашаем вас принять участие.

Центр обучения «Клерка»
Приобретай опыт для серьезных дел

Правила трудовых проверок ужесточат. Готовьтесь в нашем онлайн-курсе по кадровому учету. Научим составлять документы так, что ни один инспектор не придерется.

Обучение полностью дистанционно. Выдаем сертификат. Записывайтесь.

Отключить рекламу