Клерк.Ру

Ноутбук, льгота и налог на имущество

Если организация купила ноутбук, то нужно сдавать авансовый расчет по налогу на имущество с указанием льготируемого ноутбука? Если нет другого имущества, то все равно предоставлять отчет? Такие вопросы были заданы в «Красном уголке бухгалтера». Ноутбук стоимостью 67 тыс. рублей, срок полезного использования 25 мес, организация зарегистрирована в Москве.

Клерки заметили, что компании, имеющие налогооблагаемое имущество, но освобожденные от уплаты налога по региональной льготе, должны подавать расчет в налоговую инспекцию. Но если имущество попадает в разряд необлагаемых, то обязанности предоставлять отчет у компании нет.

Ноутбук со сроком полезного использования 25 месяцев попадает в перечень необлагаемого имущества, указанного в подп.8 п.4 ст 374 НК РФ, и следовательно расчет сдавать не надо, — рассказали специалисты.

Если вам нужны бланк налогового расчета и инструкция для заполнения к нему, то можно взять их у «Клерка».

 

Читайте ещё

Мнения
Люди которым это нравится