Клерк.Ру

Допуслуги образовательной НКО не облагаются НДС

Некоммерческая образовательная организация оказывает дополнительные образовательные услуги (разовые семинары, лекции, мастер-классы).

Облагаются ли такие услуги НДС? Нет, ответил Минфин в письме № 03-07-11/28714 от 27.04.2018.

На основании подпункта 14 пункта 2 статьи 149 НК освобождаются от налогообложения НДС операции по оказанию некоммерческой образовательной организацией образовательных услуг в соответствии с имеющейся лицензией на осуществление образовательной деятельности, в том числе дополнительных образовательных услуг, проводимых в форме разовых семинаров, лекций и мастер-классов.

 

Подписывайтесь на главное от «Клерка» на Яндекс.Дзен. Самый умиротворяющий бухгалтерский сервис.

Читайте ещё

Мнения
Люди которым это нравится