Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как вести бухучет бухгалтеру малого предприятия торговли
НДС
Читать 1 мин

При преобразовании арендных отношений в концессионные НДС не надо будет восстанавливать

В Госдуму внесен правительственный законопроект №550262-7 с поправками в главу 21 НК в части недопущения повторного налогообложения НДС при преобразовании арендных соглашений в концессионные.

934 открытия

В Госдуму внесен правительственный законопроект №550262-7 с поправками в главу 21 НК в части недопущения повторного налогообложения НДС при преобразовании арендных соглашений в концессионные.

Проектом предусматривается внесение изменений в статьи 146, 170 и 171.1 НК в части исключения оснований для восстановления НДС при передаче на безвозмездной основе органам госвласти и (или) органам местного самоуправления результатов работ по созданию и (или) реконструкции объектов теплоснабжения, централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, отдельных объектов таких систем, находящихся в государственной или муниципальной собственности и переданных во временное владение и пользование налогоплательщику в соответствии с договорами аренды, а также объектов теплоснабжения, централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, отдельных объектов таких систем, созданных налогоплательщиком в течение срока действия договоров аренды, в случае заключения этим налогоплательщиком в отношении данных объектов концессионных соглашений.

Принятие законопроекта исключит двоякое толкование норм налогового законодательства в части наличия оснований для восстановления НДС при возврате арендодателю арендованного имущества, в отношении которого были произведены неотделимые улучшения.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
51.8K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка