Самозанятые

4-процентный налог для самозанятых – это много

Ставки налога на профессиональный доход для самозанятых слишком большие, считает большинство (63 %) участников опроса, который прошел на нашем сайте.

Ставки налога на профессиональный доход для самозанятых слишком большие, считает большинство (63 %) участников опроса, который прошел на нашем сайте. По их мнению, самозанятые просто не осилят такие налоги, потому продолжат быть нелегалами

Напомним, по задумке властей ставка НПД составит 4%, если товары (работы, услуги) реализуются физлицам и 6%, если реализация происходит в адрес юрлиц и ИП.

А вот 29 % опрошенных полагают, что ставки НПД вполне себе гуманные и для тех, кто хочет выйти из тени, это оптимальный вариант.

8 % участников опроса и вовсе считают, что 4 % - это очень мало, ведь легально работающие ИП платят 6 %.

Добавим, глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что налог для самозанятых является неэффективным и несправедливым побором, ущемляющим беднейшие слои населения.

По его мнению, законодатель претендует на часть дохода самозанятых, совершенно не учитывая, какие реальные затраты несёт человек для получения этого дохода и почему он вынужден именно так зарабатывать.

Произошла ошибка загрузки комментарий, попробуйте еще раз

Похоже что-то сломалось, мы уже чиним, попробуйте снова.