С 1 июня в платежках появятся новые коды
ЦБ РФ утвердил коды вида доходов, которые надо будет указывать в платежных документах на выплату зарплаты и пособий работникам.

ЦБ РФ утвердил коды вида доходов, которые надо будет указывать в платежных документах на выплату зарплаты и пособий работникам. Указание от 14.10.2019 № 5286-У прошло регистрацию в Минюсте 14 января, но опубликовано только сегодня.
Обязанность указывать такие коды появится с 1 июня этого года. Именно с этой даты вступает в силу новый пункт 5.1 в статье 70 закона «Об исполнительном производстве», который гласит:
«Лица, выплачивающие гражданину заработную плату и (или) иные доходы, в отношении которых статьей 99 настоящего Федерального закона установлены ограничения и (или) на которые в соответствии со статьей 101 настоящего Федерального закона не может быть обращено взыскание, обязаны указывать в расчетных документах соответствующий код вида дохода»
Банком России утверждены следующие коды для различных видов доходов:
«1» — при переводе заработной платы и иных доходов, в отношении которых установлены ограничения размеров удержания;
«2» — при переводе денежных средств, на которые не может быть обращено взыскание;
«3» — при переводе денежных средств, к которым ограничения не применяются.
Код вида дохода не указывается при переводе денежных средств, не являющихся доходами, в отношении которых установлены ограничения и (или) на которые не может быть обращено взыскание.
Код указывается в реквизите 20 «Наз. пл.» платежного поручения.
Комментарии
111С формирует реестр на выплату зарплаты, в него же попадают мамочки с детскими пособиями. Я правильно поняла из статьи, что теперь в одном реестре невозможно объединять эти выплаты?
Возможно, пока у условной "мамочки" реальные приставы не спишут "в ноль" эти самые пособия. А условная "мамочка" на крыльце реальной прокуратуры, не завопит, потрясая сводом законов об охране материнства и детства, что "Василий Алибабаевич из бухгалтерии мне батарею на ногу сбросил... падла!" (если что, "Джентельмены удачи") :-)
Где увидеть список того, на что не может быть наложено взыскание или ограничено?