Счета Навального, его жены и родителей заблокированы за минус 75 млн
Алексей Навальный обвиняет президента в воровстве денег своей семьи. Первой вечером 2 марта пожаловалась жена оппозиционера.

Алексей Навальный1 2обвиняет президента в воровстве денег своей семьи. Первой вечером 2 марта пожаловалась жена оппозиционера.
«У меня все счета и карточки заблокированы, денег нет. Везде стоит «минус 75 миллионов рублей. Ты случайно никому не задолжал 75 миллионов?»
Через несколько минут стало известно, что заблокированы счета отца и матери Навального1.
«Обидно, послезавтра пенсию должны перечислить. Теперь пропадет», – расстроились родители.
Еще через некоторое время Навальному1 написал сын Захар: кто-то забрал со счёта 30 тыс. рублей, которые он накопил из карманных денег. Через час, что счет заблокирован, обнаружила дочь Навального1 – Дарья.
После этого Навальный1 проверил интернет-банк и увидел, что и у него все карточки заблокированы.
«Постановление следователя в рамках уголовного дела такого-то». Сумма «минус 75 миллионов» безошибочно указывает на «дело ФБК3 (является иностранным агентом)».
Карты заблокировали также родственникам директора ФБК3 Ивана Жданова2.
Алексей Навальный1 связывает блокировку, в том числе, с годовщиной выхода «Он вам не Димон», уничтожившего рейтинг лидера «Единой России» Медведева.
«Дело ФБК3 полностью сфабриковано, и его суть в том, что они просто объявили все пожертвования, которые вы нам переводите, «незаконно отмытыми средствами нелегального происхождения». У кучи людей счета и раньше были заблокированы, но мои не трогали — я никогда ни одной копейки не получал ни из ФБК3, ни из любых пожертвований вообще. Наоборот — сам перечислял. Какое отношение к ФБК3 имеют мои родители, или Захар, или отец Жданова — тут и говорить смешно», – подытоживает Навальный1.
- Внесён в список экстремистов и террористов в РФ
- Признан иноагентом на территории РФ
- Включён в перечень иноагентов, террористов и экстремистов по решению Минюста РФ
Комментарии
19вообще смелый человек, аплодирую, у нас и за гораздо меньшее убивают, как только не боится??? вроде жена чья то там родственница, может поэтому не трогают?
А мне жену, детей и родителей жалко. Особенно родителей. Они-то тут при чем?
Я понимаю когда народ возмущается когда банк блокирует счет ИП-ника который перечислил деньги с расчетного счета на свою карточку, мотивирую это 115-ФЗ.
Но я не понимаю. как можно защищать людей и которые скрывают миллионы
НАВАЛЬНЫЙ ИСПОЛЬЗОВАЛ РАЗНИЦУ В КУРСЕ БИТКОИНА ДЛЯ СОКРЫТИЯ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ (с) https://stockinfocus.ru/2017/12/22/navalnyj-ispolzoval-raznicu-v-kurse-bitkoina-dlya-sokrytiya-millionov-rublej
причем искренне считая что это "политическая блокировка, а значит не законная"
Еще и доказывая , что это некоммерческий фонд, и так разрешены пожертвования.
Так можете расскажите на основании какого пункта устава Навальный вывел себе на отпуск более 70 миллионов
(с) https://zen.yandex.ru/media/id/5ce506fd81f64200b4db5a94/navalnyi-naotdyhal-za-dva-goda-bolee-53-mln-rublei-5d2997de31878200ad93c407
А теперь Навальный из-за блокировки КРАДЕННЫХ И ОТМЫТЫХ ДЕНЕГ очень недоволен государством ... И правильно что недоволен - надо было заблокировать их еще раньше