Клерк.Ру

Как заполнить нулевой РСВ

С этого года компании будут сдавать расчет по взносам по новой форме. Можно ли в отчете не заполнять раздел 3, если нет выплат физлицам? Ответ на этот вопрос опубликован в газете УНП Северо-Запад.

Да, нужно сдавать раздел 3. В утвержденном порядке заполнения отчета сказано, что компания сдает нулевую отчетность, если в отчетном периоде не выплачивала доход физлицам. При этом в нулевом расчете следует заполнить титульный лист, раздел 1 без приложений  и раздел 3 (п. 4.2 Порядка, утв. приказом ФНС от 18.09.2019 № ММВ-7-11/470@).

Заполнить нулевой отчет нужно так:

  • в строке 001 раздела 1 поставить код 2;
  • в строках с суммовыми показателями раздела 1 проставить нули;
  • в разделе 3 следует указать данные о каждом физлице;
  • в поле 010, а так же в строках подраздела 3.2 раздела 3 нужно проставить прочерки.

Мероприятия

Разместить

Блоги компаний

Создать блог
📌 Реклама
Отключить