Подать заявление на госпомощь в размере МРОТ на каждого сотрудника бизнес сможет через «Личный кабинет» на сайте ФНС
Начиная с мая организациям малого и среднего бизнеса и ИП из перечня пострадавших отраслей будут выделяться госвыплаты, сообщил сегодня глава кабмина Михаил Мишустин в ходе заседания Правительства.
Начиная с мая организациям малого и среднего бизнеса и ИП из перечня пострадавших отраслей будут выделяться госвыплаты, сообщил сегодня глава кабмина Михаил Мишустин в ходе заседания Правительства.
При этом компании, которые получат эти выплаты, должны максимально сохранить рабочие места на уровне не менее 90 % численности на 1 апреля.
Размер такой выплаты будет рассчитываться с учётом общей численности работников организации по состоянию на начало апреля и исходя из суммы 12 130 рублей в месяц на каждого сотрудника.
Причём компании смогут использовать эти средства как на решение первоочередных задач, так и на выплату заработной платы.
Направить в налоговую службу заявку на эти выплаты можно будет через сервис «Личный кабинет налогоплательщика» — юрлица или ИП или почтовым отправлением уже в ближайшее время — с 1 мая.
Первые выплаты бизнес должен получить уже с 18 мая, как это поручил сделать Президент.
Мишустин попросил ФНС полностью отработать алгоритм подачи заявления и максимально быстро довести до бизнеса необходимую информацию.
Всего этой программой будет охвачено более 0,5 миллиона представителей малого и среднего бизнеса, в котором трудятся более 3 миллионов сотрудников.

Комментарии
73А по ткс нельзя отправить так получается?
Мне интересно, а страховые взносы мы должны будем платить с этих денег?
Почему все меры поддержки только пострадавшим отраслям из списка, когда пострадали все абсолютно? Из каждого утюга орут про поддержку МСП, и это все ложь. Помогут авиаперевозчикам, туроператорам и досугу, все остальные пусть сдохнут? Как содержать сотрудников, как выполнять госконтракты, как заплатить квартальные налоги, как платить кредиты - тысячи как, и сплошной ноль от государства.