Экономика России

Лабораторное происхождение коронавируса — официальный фейк. Причем тут Никита Михалков

Генпрокуратура признала фейком распространяющиеся в интернете сообщения об искусственном создании коронавируса.
1,5 тыс. 55

Генпрокуратура признала фейком распространяющиеся в интернете сообщения об искусственном создании коронавируса, сообщил ТАСС.

Прокуратурой Москвы в социальной сети «Одноклассники» и на портале YouTube найдены видеоролики, в которых утверждается, что коронавирус является генно-модифицированным биологическим оружием, искусственно созданным с целью проведения чипирования населения и установления глобального мирового порядка, уничтожения людей путем заражения под видом вакцинации.

«В указанном материале содержится недостоверная общественно значимая информация, создающая угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности», — подчеркнули в Генпрокуратуре.

В ведомстве пояснили, что ни Всемирной организацией здравоохранения, ни правительством РФ, ни другими официальными органами власти России не подтверждена информация об искусственном изготовлении коронавирусной инфекции. В связи с этим Генпрокуратура требует ограничить доступ к сайтам, где размещена эта информация.

Под ограничения могут попасть сайты, размещавшие программу Никиты Михалкова «Бесогон ТВ». В прошедшую пятницу на телеканале «Россия 24» прошла передача, в которой Михалков заявил, что с помощью чипов Гейтс собирается контролировать и постепенно сокращать население Земли. И делаться это будет с помощью вакцины от коронавируса, который и был создан для этой цели. Причина — людей на планете слишком много, ресурсов мало, а значит, нужно действовать. Программа была снята с повторов на телеканале «Россия 24».

Комментарии

38
  • НатальяС

    Опровергли только искусственное происхождение вируса? А грядущую чипизацию не стали опровергать?

    • Дмитрий Ваулин

      а зачем тебя чипизировать, если ты везде носишь с собой смартфон, который тебя слушает через "окей Гугл" и отслеживает по спутникам? И разрешение на доступ к контактам и фоткам ты дала любимому инстаграмчику. А 5г ещё точнее будет отслеживать. По этому и батарейки сделали не съёмными. Но можно авиарежим ставить. Или вообще без смартфона гулять, с плеером дешёвеньким.

      • MaxC

        В Калифорнии есть агенство, работает и на ЦРУ тоже. Они занимаются анализом геоданных с гаджетов. Причем, сами они эти геоданные не считывают с устройств пользователей, они их получают от фирм-партнеров (хы-хы), которые их фиксируют. Там все мессенжеры импортные, прочие популярные приложения, софтина разработчиков смартфонов. Все сливают этим ребятам. Недавно была статья о том, что ребята сделали доклад о том, насколько просело производство в российском оборонпроме.))) Просто, когда самоизоляция части сотрудников - смартфоны вместе со своими хозяевами "на работу" не ходят. Они дома лежат. Так вот! ТАМ!!! Знают, когда В РОССИИ!!! смартфон пришел на работу в п/я №...., а когда он на неё не вышел.

        Точка. Занавес.

        Зачем кого-то чипировать при таких раскладах?

        • mityai
          Недавно была статья о том, что ребята сделали доклад о том, насколько просело производство в российском оборонпроме.)))

          Тут еще должна быть типичная борцуновая цитата, мол "да мне без разницы, что меня цру читает, они же мне ничего сделать не смогут, главное, чтобы не фсб".

    • Это Вы про "чипизацию" запатентованную Гейтсом? Вы про неё читали вообще, в чем там суть?

      А от чипизации далёкого будущего Вы и сами не откажетесь. Предполагается, что медицина будущего будет построена на двух китах - на методиках регенерации клеток и всех видов ткани и на наноботах (нанороботах), которые в организме всё это будут делать - давить онкологию, восстанавливать поврежденные или оторванные конечности, ремонтировать миокард, чистить сосуды и легкие, латать желудок, ремонтировать печень, в конце концов - омолаживать организм, что продлит жизнь человека раза в два три.

      Но ведь наноботы, действующие по программе, общающиеся с некоей управляющей и командной структурой. В Вас - наноботы. Представляете? Жуть! Они всё будут про Вас знать, проходной диаметр каждого Вашего микрососудика. Тонус каждого Вашего нейрончика. Всё будут записывать и докладывать "наверх". Потом вылечат Вас, а вдруг не уйдут из организма, так в нем и останутся за Вами шпионить. Это же просто кошмар, да?! Но - онкология, омоложение...

      Вы откажетесь? хы-хы-хы....

      • Виктория В

        Пока Гейтс на себе и своих детях не продемонстрирует, не поверю ни одному его слову. Он человек не честный и давно попутал где добро, а где зло.

            • MaxC

              Так это эффективно только при массовом внедрении. Вы статью-то прочитали? Там про чипы только намек - некие датчики, фиксирующие активность тех или иных отделов мозга. Но тут, думаю, речь о далёком будущем. И он "проедет" мимо цели, думая, что при серфинге в интернете система сможет уловить удовлетворение или раздражение от ознакомления с тем или иным контентом (важно для социологов и рекламщиков). Просто, все будет забито мощным фоновым шумом - хочу жрать, трахаться, вот эту крутую тачку (на которую за всю жизнь не заработаю, привет рекламодателям), на Мальдивы (но не по деньгам), вот эту тёлку (которая в день на подиуме или на съемочной площадке 15 тысяч долларов зарабатывает) и нажраться нахаляву где-нибудь по поводу чего-нибудь и т.д. Как в таком хаосе его датчики будущего определят, что человеку понравились вот эти вот кроссовочки йа не понимайт!))

              • Виктория В
                Так это эффективно только при массовом внедрении.

                Не понимаю с чего бы, нужна ссылка на само изобретение, а не на статью о статье.

          • Виктория В

            Я считаю, когда официальный возраст господина Гейтса и его родных деток перешагнет рубеж в 200 лет, можно и народу прививать эту дрянь. В ином случае нет.

                • MaxC

                  А с другой стороны, масса народа кинется зарабатывать себе криптомонетки этим способом. разве не так? Это и сейчас работает, но другим способом -

                  в Инсте понравилась рекламка - лайкнул. Вывесивший рекламку посчитал процент успеха/неуспеха и скорректировал свою стратегию продвижения.

                  Купил что-нибудь - получил бонусы на карту лояльности. Многие уже без этих карт жить не могут.

                  Чего нового-то Гейтс там изобрел, что было бы не свойственно современному человеку? Только то, что всё засунут в один гаджет (часики, например) и привяжут к одному аккаунту?

                  Так в Гугле, Яндексе и Мейлру тоже до хрена чего привязывается к одному аккаунту уже давно...

                  Ну, тут понятен и бизнес-план на междусобойчик - Эппл штампует часики, Майкрософт делает всю эту софтину (клиент для часиков и сервера для работы с аккаунтами).

                  • Виктория В
                    Ну, тут понятен и бизнес-план на междусобойчик -

                    Людская глупость не повод наживаться. Надо все же берега знать.

                        • MaxC

                          Баба Яга может и против, но согласно сказкам, оказалась падкой на банальную лесть и комплименты. Т.е. тоже не идеальна. Прежде всего ведь - Баба и только потом - Яга!)))

                          Не сварила Царевича, растеклась от лести, как девка на выданье. Сдала Кощея с поторхами.....

                          ыыы

                              • Виктория В

                                Еще не совершенны, говорите. Да, Вам не угодишь. Некоторым нравится и так, пупарасы чертовы ))

                                • MaxC

                                  Неть!)) Я же мехатроник по специальности, не забыли? Я совершенно четко вижу их (кукол) несовершенство с профессиональной точки зрения и ясно понимаю, в чем проблема. Да, с ИИ этих игрушек сейчас большой прогресс. Сделать их "теплокровными" - вообще не проблема, удорожание на ок. 1000 долларов...еще несколько решаемых мелочей

                                  Но! Очень дорогая гироскопическая вестибулярная система и очень дорогая механика, которая от слова совсем не вписывается в силиконовую антропогенную шкурку, если мы не Кинг-Конга делаем канешна....

                                  • Виктория В
                                    Я совершенно четко вижу их (кукол) несовершенство с профессиональной точки зрения и ясно понимаю, в чем проблема

                                    Совершенная сбежала с Грымом на край света, а ценитель остался на бобах. Такие вот они - настоящие недостатки, совсем не механика.

  • Ирина

    Гейтс уже не первый раз под раздачу попадает.

  • Kalita

    А то, что Яндекс показывает индекс самоизоляции, никого не пугает, но пугает ЦРУ.

    • Я когда в магазин ухожу, смартфон дома оставляю - нет смысла за него в нечистых перчатках хвататься. И компьютер не выключаю - вон, белый кружочек внизу в трее на панели задач - "Ваше местоположение сейчас используется"....

      гыгыгы - насчитает там Яндекс с такими, как я ))) А у некоторых есть телефоны, оформленные на знакомых киргизов из ЖКХ. Абдурашид Рахмонович, уважаемый человек в оранжевой жилетке целый день протирает ручки подъездов, метет дорожки, хаотически перемещается по площади в несколько гектар)))

Иностранные банки закрыли инвесторам из РФ доступ к статусу их ценных бумаг

Российские инвесторы не смогут перевести свои активы в отечественные депозитарии и участвовать в замещении облигаций.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Медицинское освидетельствование иностранных граждан в России

Почти все иностранные граждане обязаны регулярно проходить медицинские обследования. Без них находиться на территории России нельзя. Расскажем о том, как иностранному гражданину пройти обязательное медицинское освидетельствование.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

😷 С 2026 года самозанятые смогут получать больничные пособия. Но могут быть злоупотребления, считает эксперт

Самозанятым позволят добровольно отчислять средства в Соцфонд, из которых сформируется база для выплаты больничных пособий.

110
Лучшие спикеры, новый каждый день

Названа самая быстро развивающаяся отрасль российской экономики

ИТ-отрасль заняла 1-е место по темпам роста ключевых показателей за 4 года среди всех крупных отраслей экономики России.

Так ли страшен налоговый мониторинг? Теперь читатели «Клерка» узнают больше об этом виде контроля

На «Клерке» есть полезный блог компании ДРТ, которая знает все о налоговом мониторинге. Читатели могут в любой момент уточнить важную информацию в комментариях.

Так ли страшен налоговый мониторинг? Теперь читатели «Клерка» узнают больше об этом виде контроля
112

Самозанятый vs ИП. С кем заказчику выгоднее сотрудничать

Очевидного ответа, с кем выгоднее сотрудничать — с самозанятыми или ИП — нет. И те, и те самостоятельно платят налог с вознаграждения. А вот в чем нюансы сотрудничества — разберем подробнее.

Самозанятый vs ИП. С кем заказчику выгоднее сотрудничать
Опытом делятся эксперты-практики, без воды

🧠Пятничный мозгонапрягатель. Бухгалтер, отвлекись от работы

Бухгалтера, давайте напряжем бул... извилины и поищем предметы.

🧠Пятничный мозгонапрягатель. Бухгалтер, отвлекись от работы
21
86
ФСБУ НМА

Расходы на актив, не признанный НМА, учитывают по ПБУ 10/99

Компания понесла расходы, которые в бухучете не связаны с созданием нематериального актива. Значит, их не надо учитывать по нормам ФСБУ 14/2022.

Бизнес в новых регионах за 2024 год платит два из трех имущественных налогов

Имущественные налоги устанавливаются Налоговым кодексом и региональными и местными законами. В новых регионах эти налоги могут быть введены с 01.01.2024.

Мемы от великих художников. Пятничный пост для поднятия настроения

Продолжаем собирать мемы от великих художников. Ловите подборку картин, которые отлично подходят для бухгалтерских и не только мемов.

Мемы от великих художников. Пятничный пост для поднятия настроения
136

Смена профессии: как бухгалтеру перебороть страх перемен

Бухгалтер — одна из популярных и востребованных профессий, но одновременно с этим одна из самых ответственных и напряженных. Выгорания случаются у бухгалтеров достаточно часто, и в эти минуты приходят мысли о смене профессии. Как быть, если сердце требует перемен, а разум переживает за благосостояние?

Смена профессии: как бухгалтеру перебороть страх перемен
1
660

День отдыха за работу в выходной оплате не подлежит, но оплатить его надо

Если сотрудник в прошлом месяце работал в выходной день, а в текущем взял отгул, то ему надо оплатить полный оклад, хотя работать он будет на 1 день меньше.

104
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

У иностранных инвесторов будет упрощенный порядок оформления виз в РФ

За инвестиции в российскую экономику от 50 млн рублей иностранные предприниматели смогут получать многократные деловые визы в РФ.

О праве на вычет НДС, уплаченного в качестве налогового агента, в случае расторжения договора

Вправе ли организация принять к вычету НДС, исчисленный с суммы уплаченного аванса, в 1 квартале 2024 года, поскольку с момента расторжения договора не прошло года? Рассказывает Коллегия налоговых консультантов.

Переходный период закончился: как платить налоги в 2024 году

В 2023 году система расчетов с бюджетом претерпела существенные изменения. Закон от 14.07.2022 № 263-ФЗ внес поправки в НК. Появилось понятие Единого налогового счета (ЕНС). Каждому налогоплательщику, будь то физлицо, ИП или компания, открыт единый налоговый счет, на котором учитываются все расчеты с бюджетом, касающиеся уплаты налогов и взносов.

Переходный период закончился: как платить налоги в 2024 году

Тест: понимаете ли вы бухгалтерские термины. Выпуск 2

Проверьте свои знания в области бухгалтерской терминологии. Сегодня тест посвящен активам и пассивам.

Тест: понимаете ли вы бухгалтерские термины. Выпуск 2
10
104

👀 «Клерк» на YouTube смотрят уже больше 5000 человек!

На нашем ютуб-канале вы найдете крутые налоговые и бухгалтерские новости. Подкасты про финансы и инвестиции, а также вебинары для бухгалтеров и кадровиков.

35

Аргументы для повышения стоимости бухгалтерского обслуживания

Продолжаем серию статей про то, как организовать работу по повышению стоимости бухгалтерских услуг. В рамках предыдущей статьи мы рассмотрели вопросы о том, как подготовиться к повышению цен, а также насколько сильно допустимо поднимать стоимость обслуживания клиентам. Теперь нам предстоит поговорить о том, какие аргументы использовать для согласования повышения стоимости, а также рассмотреть важные аспекты психологии принятия решений клиентом.

Аргументы для повышения стоимости бухгалтерского обслуживания

Минфин засекретил часть расходов федерального бюджета

За 2023 год расходы федерального бюджета составили 32,35 трлн рублей, на доходы пришлось 29,12 трлн. Дефицит бюджета составил почти 3,23 трлн рублей.

Интересные материалы

Банкротство иностранцев в России. Трансграничное банкротство в каждый дом!

До 2022 года большинство сделок в России структурировалось с участием иностранных компаний на Кипре, на БВО. Не в последнюю очередь это делалось для налоговой оптимизации и сокрытия источника происхождения денег. Если проект не взлетит, кредиторы могут направлять письма на деревню дедушке в Лимасоле.