В Москве можно посмотреть загруженность парков на карте. И не ходить туда, если там не соблюдают дистанцию
В Москве появилась карта загруженности парков. Её совместили с картой, где можно посмотреть расписание прогулок для домов.
«Территории парков и других мест отдыха на карте окрашены в разные цвета в зависимости от их доступности и загруженности. Чтобы территории не были переполнены и горожане могли соблюдать социальную дистанцию, администрация парков сможет оперативно сообщать о количестве посетителей и при необходимости временно ограничивать доступ горожан. Эта информация в режиме реального времени будет доступна москвичам, чтобы они могли спланировать прогулку, соблюдая все правила санитарной безопасности», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.
Цитата с сайта правительства Москвы.
Территория парка может быть окрашена в несколько цветов. Зеленый означает, что парк открыт для посещения и людей в нем немного, желтый говорит о том, что соблюдать социальную дистанцию стало сложнее и от посещения стоит воздержаться.
Если природная территория окрашена в красный цвет, это значит, что риск нарушения социальной дистанции очень высокий. Администрация парка может принять решение о временном закрытии входа. Информация об этом отобразится на карте.
Выглядит это вот так:
А вот на Яндекс-картах этого нет:


Полный бред. Люди уже слетели с патентов, попали на НДС. И как это теперь откатить назад??? Бизнес всю осень кричал: не снижайте лимит! не вводите НДС! Нет, сделали, как хотели.........А теперь, когда малый бизнес катится в пропасть, поняли, что пере