Россияне разочаровались в отечественных курортах. Дорого?
Чуть больше трети из 4,5 тысяч принявших участие в опросе россиян положительно ответили на вопрос «Планируете ли вы в ближайшее время забронировать отдых на Черном море?».
При этом,
- 13% объяснили свой выбор тем, что «и так собирались на российский юг»,
- 14% — наличием уже купленной путевки.
- 7% в качестве аргумента привели отсутствие альтернативы, ведь международное авиасообщение по-прежнему под запретом.
Опрос проводил сайт ТурДом.
При этом, когда подобный опрос проводился в мае, положительно ответила почти половина опрошенных. Судя по всем, люди на тот момент устали от самоизоляции и хотели выбраться хоть куда-нибудь.
А сейчас люди начали считать, в какую копеечку влетит летний отдых на российских югах.
Как выяснилось, отели высокого уровня уже подняли прайсы в 1,5, а некоторые и в 2 раза по сравнению с прошлым летом. Гостиницы категории 2–3* пока держат ценник, но не исключено, что и они с середины лета по мере заполнения тоже увеличат тарифы.
Друзья, а вы планируете отдыхать в России?


Комментарии
107Половина знакомых отдыхающих пишут из Крыма, половина - из Сочи, только один написал с Алтая. 100% из них еще год назад говорили, что только Европа, в худшем случае - Мексика, на самый худой конец - Азия, но уж на Черном-то морюшке - ни за что. И вот как все поменялось)))
не планирую в России, очень дорого
Планировать отпуск ныне не благодарное дело. Сейчас сдаю отчеты, потом буду быстро принимать решение.