Экономика России

Вопрос о введении минимального гарантированного дохода россиянам в Кремле предметно не обсуждается

В Кремле предметно не обсуждается вопрос о введении для россиян минимального гарантированного дохода, сказал пресс-секретарь Путина.

В Кремле предметно не обсуждается вопрос о введении для россиян минимального гарантированного дохода, сказал пресс-секретарь Путина.

На «Клерке» вчера писали о том, что такую идею выдвинул бывший премьер-министр Медведев.

«Пока, насколько я знаю, каких-то предметных обсуждений на этот счет не ведется. На повестке дня многие точки зрения людей, которые обладают экспертными знаниями и большим опытом. Все эти инициативы, что называется, на столе, но предметных обсуждений, формализованных, пока нет», — сказал Песков.

Под минимальным гарантированным доходом понимается неприкосновенность той минимальной суммы средств, которая выплачивается государством человеку независимо от рода его деятельности, социального и экономического положения.

По материалам «ТАСС».

Комментарии

17
  • Natalikr

    Ну и что? Где вопли всех многодетногонителей? Осознанных плательщиков налогов? и прочих достойных граждан? За детей пособие выплачивать "зачем их содержат на мои налоги"? А если всем безусловный доход, это совсем другое дело и возмущения не вызывает?

      • Natalikr

        Не, ну погодите..... там за 60 рублей компенсаций на обеды ребенку из многодетной семьи какая баталия развернулась. Итого 1 200 в месяц..... А тут значит каждому (!!!) в том числе и пресловутым алкашам и цыганам по 12 130 просто так ...... и тишина?

        Таки я была права - и все эти вопли были просто из зависти? "Вам дают, а мне нет"? це-це-це.... а сколько пафоса пролито......

        • Борис Мальцев

          За других не скажу, за себя скажу: я против безусловного дохода всем в нашей стране, пока во всяком случае. Но смысла вопить не вижу, ибо нет никаких предпосылок, что такое реально введут.

          • Natalikr

            Абсолютно согласна. я считаю, что раздача денег трудоспособным гражданам воспитывает дармоедов и растлевает нацию. "не искушайте малых сих".

            НО.....

            У меня то вопрос, где все возмущенцы, которые не хотят никого содержать из своих налогов :)

            • TLBuh

              Вот я. Тут. И до чёртиков против работать "за себя и вон того парня". Ибо, как Вы и сказали это только растлит трудоспособное население, да плюс ко всему инфляцию подстегнет так, что на этот гарантированный доход можно будет пакет молока и булку хлеба купить, если повезет конечно.

        • Evgeniya19
          Не, ну погодите..... там за 60 рублей компенсаций на обеды ребенку из многодетной семьи какая баталия развернулась. Итого 1 200 в месяц..... А тут значит каждому (!!!) в том числе и пресловутым алкашам и цыганам по 12 130 просто так ...... и тишина?

          Вы как многодетная, что-то слишком много свободного времени имеете для того, чтобы обсуждать даже то, что "предметно не обсуждается")) Ну да, вашим детям бесплатные котлеты выдают, а кто-то на них заработать должен)

          • Natalikr

            Дорогая моя.... а вы может по теме обсуждения выскажитесь?

            .. а то опять все про меня, да про меня..... Мне, конечно, приятно, что я так много места занимаю в вашей жизни..... но мы все таки на профессиональном форуме.....

            • Evgeniya19
              Дорогая моя.... а вы может по теме обсуждения выскажитесь?

              .. а то опять все про меня, да про меня..... Мне, конечно, приятно, что я так много места занимаю в вашей жизни..... но мы все таки на профессиональном форуме.....

              Женщина, так и ведите себя как на профессиональном форуме- "дорогая моя" товаркам по несчастью высказывайте. Если вы не поняли мое предыдущее сообщение- прочитайте еще раз.

              • Natalikr

                Я уже отмечала, что излишне эмоциональная реакция на кого-то или что-то говорит о не проработанности личной проблемы. Не надо хамить - не подставляйтесь. ;)

                • Evgeniya19
                  Я уже отмечала, что излишне эмоциональная реакция на кого-то или что-то говорит о не проработанности личной проблемы. Не надо хамить - не подставляйтесь. ;)

                  Женщина, я так понимаю, у вас много детей и должен быть муж. По моему предположению, вы должны заниматься своей большой семьей. Но я как ни зайду посмотреть новости- вы в каждую новость сунулись, везде что-то написали. Причем часто бессмысленный флуд. Как и по поводу этой статьи. Причем скука вас настолько утомила, судя по всему, и захотелось поскандалить, что вы решили упомянуть тех, кто поучаствовал в комментариях про помощь многодетным, которые были довольно давно. Но вам не успокоиться.

                  Вас реально слишком много и много вашей чуши и потусторонних выводов. Так вы еще призываете вступать в бессмысленные диалоги с вами.

                  Сходите в поликлинику или на почту, там повыступайте, если вы любительница поскандалить и не лезьте ко мне и не упоминайте меня или мои сообщения ни в каком виде.

                  Вам все понятно? Если, как обычно, не поняли, прочитайте еще раз. Если и после этого не поняли- просто не отвечайте мне и забудьте про меня.

                  • Natalikr

                    А первоначально производили впечатление достойного и умного человека..... Ну раз вы намеков не понимаете, давайте я выскажусь прямо

                    1. Не знаю уж чем я вас так задела (подозреваю тем, что меня ваше хамство развлекает, а не обижает, но не факт.....), но человек, обладающий здоровой психикой, обычно так эмоционально не реагирует. Даже на тех, кто его обидел (хотя я вроде как этого и не делала...). Поэтому ваше желание немедленно оскорбить меня лично по любому поводу, как минимум странно.... а как максимум провоцирует врачебные советы
                    2. Не вам указывать мне где, что и сколько я должна писать. А так же чем конкретно я должна заниматься. Я, например, как воспитанный человек, себе подобного не позволяю. А вы позволяете, видимо вы не в курсе, что это признак отсутствия воспитания..... а так же отсутствия мыслей относящихся к теме, а не к собеседнику.....
                    3. То что лично вам не нравятся мои мысли - ваши личные проблемы. То, что вы не можете их понять - ваши личные проблемы. Кроме вас, заметьте, подобных опусов мне никто не пишет..... так что может, как в том анекдоте? "если третий муж вас бьет по морде, то дело не в муже, а в морде?" не принимайте на свой счет - это аналогия, я не в курсе наличия у вас мужей и морд......

                    А теперь я замолкаю и больше не буду вас трогать.... а то НадК мне опять попеняет... а я ей обещала больше не развлекаться таким образом.....

    • manik

      Я против содержать трудоспособных взрослых абсолютно незнакомых мне людей.

      Мне жалко на них своих денег.

  • TinKaNN

    Что-то я боюсь, что при принятии этого закона не будут смотреть на количество времени, отработанного сотрудником. И вся эта минималка ляжет на плечи работодателя. Типа - "взял на работу - обеспечь!" И тогда будет невыгодно брать кого-либо на подработку. И опять государство проедется на плечах бизнеса. И налоги повысят, и людей придется уволить

    • Алейда

      Как раз на подработку и выгодно будет брать. При временном увеличении объемов работы. Чем держать людей на полную ставку, когда работы нет.

      "взял на работу - обеспечь!"

      Это очень хороший принцип так-то)

  • Бабловед

    Народ, ну чё повелись то?! Прям в заголовке ж написано - В КРЕМЛЕ ПРЕДМЕТНО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ, а вы обсуждать кинулись. Это ж просто проброс на тему чем бы занять умы людей и чего бы такого пообещать, что бы люди с надеждой глядели в будущее в ближайшие 4-5 лет. Пенсии украли чтобы дать всем денег?

    • TLBuh

      Мы не в Кремле

Общество

На что обратить внимание при покупке загородного дома, дачи или участка

Федеральная нотариальная палата (ФНП) разъяснила, на что обратить внимание при покупке дачи или земельного участка.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

У Wildberries появились брендированные грузовики

Автомобили с фирменными логотипами будут доставлять заказы со складов и сортировочных центров до ПВЗ.

Новые штрафы для бизнеса, банки против маркетплейсов и директор с лапками. Что обсуждали сегодня бухгалтеры. 😺«Ночной бухгалтер» № 1667

Бизнес больше не может звонить и отправлять рассылки по смс и e-mail без предварительного согласия абонента. Банкам не нравится, что маркетплейсы проводят платежи через собственную структуру. Компания ищет сотрудника с лапками, который будет создавать уют, контролировать запасы вкусняшек и обниматься. А также другие новости дня для бухгалтера.

Иллюстрация: создана при помощи ИИ playground.com / Елена Балаклицкая
Лучшие спикеры, новый каждый день
Банки

Данные об иностранных поставщиках платежных услуг станут закрытыми

Центробанк закроет доступ к перечню иностранных поставщиков платежных услуг до конца 2024 года.

Бесплатно с Социальные пособия

Новый порядок назначения пособия по уходу за ребенком в 2024 году. Мини-курс

Как назначается пособие по уходу за ребенком по новым правилам в 2024 году, какие документы нужно предоставить, рассказываем в мини-курсе и приводим форму уведомления о прекращение права сотрудника на получение ежемесячного пособия.

Новый порядок назначения пособия по уходу за ребенком в 2024 году. Мини-курс
Бесплатно с КоАП РФ

Новые штрафы в КоАП: за «холодные» звонки могут наказать на миллион, как избежать наказания

17 апреля 2024 года вступили в силу поправки в КоАП. Рассказываем, при каких условиях могут оштрафовать за обзвоны, письма и рассылку смс  и как не попасть под санкции.

Новые штрафы в КоАП: за «холодные» звонки могут наказать на миллион, как избежать наказания
Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Новостной дайджест: правила переводов с Сбербанке, новые меры поддержки МСБ, план Минэкономразвития, изменения в налогах, форум «Создай НАШЕ»

Самое интересное и важное за день в новостном дайджесте.

Банки

RBI: Европейский центральный банк потребует быстрее свернуть бизнес в РФ

Raiffeisen Bank International ждет требования от ЕЦБ ускорить процесс сокращения бизнеса в России.

Импорт

Вводится режим «параллельного импорта» для зарубежных патентов

Импорт параллельного характера позволяет ввозить в РФ иностранные товары без получения на это согласия от производителя. Такой импорт считается параллельным, так как он осуществляется независимо от официальных каналов через дистрибьюторов.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

Доверительные отношения между ИП и его бухгалтером обошлись предпринимателю в 20,6 млн рублей ущерба

Бухгалтер из Краснодарского края предстанет перед судом по обвинению в неправомерном обороте средств платежей и мошенничестве.

Что такое системное мышление и как руководителю научиться использовать его на практике

Мы живем в мире систем. Рабочий коллектив, проектная группа, спортивная команда, семья, зрители в театре, пользователи приложения — мы всегда находимся во взаимодействии с другими людьми и организациями или участвуем в процессах, а значит ведем системную деятельность. И этой деятельностью важно научиться управлять, чтобы достигать своих целей.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

⚡️ Итоги дня: «Яндекс» будет продавать товары для взрослых, Китай урезал поставки, а россияне стали чаще пить растворимый кофе и есть лапшу быстрого приготовления

Подготовили обзор главных событий дня. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

1
61
Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

Авито ищет бухгалтеров и специалистов по финансам

Разбирайте горячие вакансии от крупной компании. Авито нужен специалист казначейства, бухгалтер и старший бухгалтер!

Отпуска

Как уйти в отпуск в 2024 году: как написать и подать заявление и рассчитать отпускные

Каждый работник имеет право на отпуск. Рассказываем, какие отпуска бывают, как написать заявление на каждый из них, как оплачивается период отдыха и когда работодатель может отказать в его предоставлении.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

Госдума защитит трудовые права работников маркетплейсов

Работодатели скрывают трудовые отношения с сотрудниками маркетплейсов под договорами с самозанятыми. Из-за этого работники не получают отпускных и больничных.

48

🔥 Безлимитных консультаций больше не будет! Успейте купить подписку «Клерк.Премиум» с безлимитными консультациями

Воспользуйтесь шансом купить подписку с безлимитными консультациями экспертов «Клерка» до 22 апреля, чтобы задавать вопросы без ограничений.

В начале 2025 года РЖД запустят новое мобильное суперприложение

Замгендиректора РЖД Евгений Чаркин на конференции Data Fusion заявил, что «Российские железные дороги» (РЖД) планируют запустить новое мобильное суперприложение (SuperApp) в начале 2025 года.

☝️Готовы к сдачи отчетности за I квартал? Напоминаем, как правильно заполнить форму 6-НДФЛ

До 25 апреля нужно сдать 6-НДФЛ за I квартал 2024 года. Бланк расчета и правила его заполнения изменились, рассказываем, как заполнить отчет, чтобы сдать все с первого раза — без проблем и штрафов.

Иллюстрация: Вера Ревина / Клерк.ру

Как организовать работу с локально-нормативными актами

Локально-нормативные акты (ЛНА) — это законодательство на уровне компании. ЛНА устанавливают права и обязанности работодателя и работника по отношению друг к другу и позволяют сторонам защитить свои права в случае трудовых споров. Но сначала всех работников необходимо надлежащим образом с ЛНА ознакомить.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру

Интересные материалы

📧 ФНС разослала компаниям сообщения по имущественным налогам за 2023 год. Эксперт: возможна некорректная выгрузка данных из федресурсов

Рассылка организациям сообщений об исчисленных суммах налога на имущество, транспортного и земельного налогов за 2023 год завершена.