Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как вести бухучет бухгалтеру малого предприятия торговли
Экономика России
Читать 1 мин

ТЭК, металлургия и банки лидируют в выводе дивидендов из страны

Объемы дивидендов за 2019 год, которые российские компании вывели за рубеж, составили 4,3 трлн рублей.

Объемы дивидендов за 2019 год, которые российские компании вывели за рубеж, составили 4,3 трлн рублей.

Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с ежегодным отчетом правительства в Госдуме.

«На первом месте топливно-энергетический комплекс, это примерно 27% из всех дивидендов, роялти и процентов. На втором месте металлургия, на третьем месте банки, это если говорить об общем объеме в целом. Потом ретейл, логистика и другие отрасли», — цитирует премьера ТАСС.

1,3 трлн приходится на четыре юрисдикции — Кипр, Мальта, Люксембург и Нидерланды.

 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
1
68K

Комментарии

1
  • Goga Basishvili

    А он надеялся, что инвесторы за идею сюда деньги вкладывать будут? Объясните уже ему, кто-нибудь, что только ради дивидендов инвесторы и вкладываются в бизнес.

ГлавнаяПодписка