Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Старт потоков 15 сентября
Вклады
Читать 1 мин

Сбербанк повышает проценты по вкладам

В Сбербанке решили резко повысить ставки по вкладам в рублях и валюте. Максимальная доходность рублевых депозитов, открытых с 1 марта, достигнет 18%.

Сбербанк из-за повышения ключевой ставки до 20% с 1 марта резко повысит ставки по вкладам и депозитам, пишет Forbes. Доходность по «СберВкладу» составит 16,5%, при наличии годовой подписки «СберПрайм» — 18%. По вкладу «Промо Управляй», допускающему пополнение и частичное снятие, доходность будет 16%.

Сбербанк также открывает новые вклады в долларах и евро: «Валютный Сохраняй» (ставка 5% в долларах и 3,5% в евро), а также «Валютный Управляй» — с возможностью пополнять и забирать деньги (3% в долларах и 2% в евро).

Аналогичные решения приняли и другие банки, в том числе санкционный ВТБ.

Банки борются с оттоком средств со вкладов, поясняют эксперты.

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

4.1K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка