🔴 Вебинар: Налоговая нагрузка и законные способы налоговой оптимизации – 2026 →
Кредитование

Сбер и ВТБ подняли ставки по потребкредитам и ипотеке

Сбербанк поднял ставки по потребительским кредитам до 21,9-29,9%, ВТБ — до 15,9%-32,9%. Такое решение там приняли вслед за ЦБ, который поднял ключевую ставку до 20%.

Сбербанк поднял ставки по потребительским кредитам до 21,9-29,9%, ВТБ — до 15,9%-32,9%. Такое решение там приняли вслед за ЦБ, который поднял ключевую ставку до 20%.

Кроме того, с 1 марта в Сбере подняли ставки по ипотеке на готовое и строящееся жилье до 18,6%, а ВТБ с 28 февраля поднял ипотеку до 15,3%.

Вместе с тем банках подчеркивали, что не будут менять ставки по уже выданным кредитам, в том числе ипотечным.

Читайте также: в ВТБ сообщили, что не будут менять условия по ранее выданным кредитам и ипотеке.

Инвентаризация

Почему ручной учет ОС скоро исчезнет: прогнозы цифровизации на 2025–2030

Ручной учет основных средств (ОС) — это как древний, видавший виды калькулятор в мире, где все уже давно пользуются нейросетями. Он работает, но с какой скоростью и ценой?

Почему ручной учет ОС скоро исчезнет: прогнозы цифровизации на 2025–2030
1
Жанна

Почему ручной учет ОС скоро исчезнет: прогнозы цифровизации на 2025–2030

Представьте себе: огромное помещение, тысячи объектов, а у вас на руках только распечатанная ведомость и ручка. Это занимает дни, а то и недели.

Почему ручной учет ОС скоро исчезнет: прогнозы цифровизации на 2025–2030

ТСД (терминалы сбора данных) позволяют сканировать штрихкоды ОС

... информация о любом ОС мгновенно попадает в 1С прямо с места его нахождения, будь то офис, цех или дальний склад

ТСД сам пробежится по всему зданию? А заодно и в обособки съездит?

А ТСД сам его оприходует? При таком отношении к работе никакая автоматизация не поможет.

Почему ручной учет ОС скоро исчезнет: прогнозы цифровизации на 2025–2030

RFID (радиочастотная идентификация) — это следующий уровень. Не нужно даже подносить сканер к метке. Вы просто заходите считывающим устройством в помещение, и оно за секунды фикс

а если много помещений? Всё здание отсканирует сразу? А если штрихкоды с другой стороны?

Такое впечатление, что представление автора об ОС ограничивается огромным складом, на котором лежат тыщи ноутбуков, почему-то не используемых, но почему-то ОС.

Безусловно, автоматизация необходима, а инвентаризация с ТСД удобна, но, авторы подобных рекламных статей, пишите свои тексты более приближенно к реальности.

Комментарии

4
  • Zyklon B

    а, это по новым кредитам, не по старым

  • NinaVVV

    а когда поднимут ставки по депозитам? ;-)

  • glav=buh

    Сбер поднял до 20-21 %.

ГлавнаяБух.Совет